Betonschraube HECO MMS-PLUS-SS SW15mm Ø10×80mm galvanisch/elektrolytisch verzin.
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 160940418 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 1204997 |
Beschreibung
Betonschraube HECO Multi-Monti MMS-PLUS-SS, Schraubsystem Aussensechskant, Schlüsselweite 15 mm, Bohrlochdurchmesser 10 mm, Gewindedurchmesser 12 mm, Länge 80 mm, min. Bohrlochtiefe 85 mm, Kopfform Sechskant mit gepresstem Ring, Werkstoff Stahl, Oberflächenschutz galvanisch/elektrolytisch verzinkt, feuerfest, Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 EI120, ETA Erdbebenbewertung C1 und C2, aus Kohlenstoffstahl, verzinkt blau A2K, für Montage ohne Dübel in Beton, Vollmauerwerk, europäische technische Bewertung nach ETA-15/0785, Feuerwiderstandsklasse F120/R120, auch geeignet für Sprinkler, allgemeine bauaufsichtliche Zulassung nach Z-21.1-2103
Spezifikationen
| Länge | 80.00 mm |
|---|---|
| Gewindedurchmesser | 12.00 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 10.00 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 85.00 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Gehärtet | Ja |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Kopfform | Sechskant mit gepresstem Ring |
| Schraubsystem | Aussensechskant |
| Schlüsselweite | 15.00 mm |
| Max. Klemmdicke | 5.00 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele | Ja |
| Feuerfest | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse nach EN 13501-2 | EI120 |
| ETA Erdbebenbewertung | C1 und C2 |