Holzschraube FERRONORM Aussensechskant Ø8×60mm Edelstahl A2
Verpackungseinheit: 100
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 163400049 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 108932 |
Beschreibung
Holzschraube FERRONORM, Kopfform Sechskant (hexagonal), Schraubsystem Aussensechskant, Kopfdurchmesser 13 mm, Gewindedurchmesser 8 mm, Länge 60 mm, Gewindeart grob, Spitzenform spitz, Werkstoff rostfreier Stahl, Werkstoffgüte Edelstahl 304 (1.4301), rostfreier Stahl-Kategorie nach ISO 3506 A2, Oberflächenschutz unbehandelt, Farbe Edelstahl, Schlüsselweite 13 mm, mit Schaft, nach DIN 571
Spezifikationen
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Rostfreier Stahl-Kategorie nach ISO 3506 | A2 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Bohrkopf-Umlenkmaterial | Nein |
| Farbe | Edelstahl |
| Gehärtet | Nein |
| Antifriktionsbeschichtung | Nein |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Senkkopf | Nein |
| Mit Fräsrippen unter dem Kopf | Nein |
| Kopfbohrung | Nein |
| Schraubsystem | Aussensechskant |
| Mit Stift im Schlitz | Nein |
| Kopfdurchmesser | 13.00 mm |
| Schaftdurchmesser | 8.00 mm |
| Gewindedurchmesser | 8.00 mm |
| Länge | 60.00 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Teilgewinde |
| Fixiergewinde | Nein |
| Abstandsdraht | Nein |
| Kombigewinde | Nein |
| Mit Schaftrippen | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen | Nein |
| Spitzenform | spitz |
| Mit Bohrspitze | Nein |
| Gesammelte Streifenverpackung | Nein |