Holzschraube FERRONORM Flachrundkopf TX20 Ø4×35mm Stahl 5.8 gal./elekt. verz.
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 163110063 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 412457 |
Beschreibung
Holzschraube FERRONORM, Kopfform Flachrundkopf, Schraubsystem Innensechsrund TX, Bitgrösse 20, Kopfdurchmesser 9.5 mm, Gewindedurchmesser 4 mm, Länge 35 mm, Gewindeart grob, Spitzenform spitz, Werkstoff Stahl, Werkstoffgüte 5.8 (Stahl), Oberflächenschutz galvanisch/elektrolytisch verzinkt, Oberflächenbehandlung beschichtet, Farbe Stahl, geeignet für die Befestigung von Rückwänden in Möbelkorpussen, für dünne Holzplatten und Holzwerkstoffe, für Anwendungen im Innenausbau und Möbelbau, für die Verbindung von Hartfaserplatten und Spanplatten, Stahl einsatzgehärtet, Oberfläche galvanisch verzinkt blau
Spezifikationen
| Werkstoff | Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | 5.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| Bohrkopf-Umlenkmaterial | Nein |
| Farbe | Stahl |
| Gehärtet | Nein |
| Härtungsart | Durchgehärtet |
| Antifriktionsbeschichtung | Nein |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Ansenkung | 90.00 ° |
| Mit Fräsrippen unter dem Kopf | Nein |
| Kopfbohrung | Nein |
| Schraubsystem | Torx |
| Mit Stift im Schlitz | Nein |
| Bitgrösse | 20.00 |
| Kopfdurchmesser | 9.50 mm |
| Gewindedurchmesser | 4.00 mm |
| Länge | 35.00 mm |
| Gewindeart | grob |
| Gewindeverteilung | Vollgewinde |
| Fixiergewinde | Nein |
| Abstandsdraht | Nein |
| Kombigewinde | Nein |
| Mit Schaftrippen | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen | Nein |
| Spitzenform | spitz |
| Mit Bohrspitze | Nein |
| Gesammelte Streifenverpackung | Nein |