Holzschraube FERRONORM Trompetenkopf PH 2 Ø3.5×45mm Stahl 5.8 phosphatiert
Verpackungseinheit: 1'000
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 163100201 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 332845 |
Beschreibung
Holzschraube FERRONORM, Kopfform Trompetenkopf, Schraubsystem Phillips PH, Bitgrösse Phillips PH / Pozidriv PZ 2, Kopfdurchmesser 8 mm, Gewindedurchmesser 3.5 mm, Länge 45 mm, Gewindeart fein, Spitzenform selbstschneidend, Werkstoff Stahl, Werkstoffgüte 5.8 (Stahl), Oberflächenschutz phosphatiert, Oberflächenbehandlung beschichtet, Farbe schwarz, für die Montage von Gipskartonplatten auf Metallprofile mit über 0.8 mm Materialstärke, mit Feingewinde und Bohrspitze, mit 1 Bit pro Schachtel
Spezifikationen
| Werkstoff | Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | 5.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz | phosphatiert |
| Oberflächenbehandlung | beschichtet |
| Bohrkopf-Umlenkmaterial | Nein |
| Farbe | schwarz |
| Gehärtet | Ja |
| Härtungsart | Oberflächengehärtet |
| Antifriktionsbeschichtung | Nein |
| Kopfform | Trompetenkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Mit Fräsrippen unter dem Kopf | Nein |
| Kopfbohrung | Nein |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Mit Stift im Schlitz | Nein |
| Bitgrösse Phillips PH / Pozidriv PZ | 2 |
| Kopfdurchmesser | 8.00 mm |
| Gewindedurchmesser | 3.50 mm |
| Länge | 45.00 mm |
| Gewindeart | fein |
| Gewindeverteilung | Vollgewinde |
| Fixiergewinde | Nein |
| Abstandsdraht | Nein |
| Kombigewinde | Nein |
| Mit Schaftrippen | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln | Ja |
| Spitze mit Fräsrippen | Ja |
| Spitzenform | selbstschneidend |
| Mit Bohrspitze | Ja |
| Gesammelte Streifenverpackung | Nein |