LED-Downlight SLV NUMINOS GIMBLE L 17W 2700lm 4000K WB DALI Ø145 ws/sz
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 941509308 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 1009754 |
Beschreibung
LED-Downlight SLV NUMINOS GIMBLE L, Schutzklasse nach IEC 61140 III, Schutzart Rückseite IP20, Spannungsart DC, Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert, Leuchtmittel LED nicht austauschbar, max. Systemleistung 17 W, Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2700 lm, Lichtfarbe weiss, Farbtemperatur 4000 K, Farbwiedergabeindex CRI 90-100, Schutzart frontseitig IP20, Verstellbarkeit drehbar und schwenkbar, Lichtverteiler Reflektor, Reflektor hochglänzend, Reflektorfarbe Silber, Lichtverteilung symmetrisch, Lichtaustritt direkt, Ausstrahlungswinkel 41-80° - breitstrahlend, Blendbegrenzung (UGR) 22, dimmbar, Dimmung DALI-2, Dimmung DALI, Dimmung Phasenabschnitt, Dimmung Phasenanschnitt, geeignet für Einbaumontage, geeignet für Deckenmontage, Aussendurchmesser 160 mm, Höhe/Tiefe 115 mm, Einbaudurchmesser 145 mm, Werkstoff des Gehäuses Aluminium, Oberflächenschutz lackiert, Gehäusefarbe weiss/schwarz, Werkstoff der Abdeckung ohne Abdeckung, Betriebsgerät separat bestellen
Spezifikationen
| Geeignet für Aufbaumontage | Nein |
|---|---|
| Geeignet für Einbaumontage | Ja |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | Nein |
| Mit Präsenzmelder | Nein |
| Mit Lichtsensor | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | Ja |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Gehäusefarbe | weiss |
| Werkstoff der Abdeckung | ohne Abdeckung |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | DC |
| Nennstrom |
|
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | Nein |
| Dimmbar | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung 0-10 V | Nein |
| Dimmung 1-10 V | Nein |
| Dimmung DALI-2 | Ja |
| Dimmung DALI | Ja |
| Dimmung DMX | Nein |
| Dimmung DSI | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | Nein |
| Dimmung LineSwitch | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | Ja |
| Dimmung programmierbar | Nein |
| Dimmung RF | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | Nein |
| Dimmung Touch and Dim | Nein |
| Dimmung Zigbee | Nein |
| Dimmung mit Push-button | Nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | Nein |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
| Schutzart (IP), frontseitig | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Max. Systemleistung | 17.00 W |
| Notstromversorgungssystem | ohne |
| Lichtfarbe | weiss |
| Farbtemperatur |
|
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 |
|
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 115.00 mm |
| Aussendurchmesser | 160.00 mm |
| Einbauhöhe |
|
| Einbaudurchmesser |
|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22.00 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | Nein |
| Bedienung über Bluetooth | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | Nein |
| Kompatibel mit Casambi | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | Nein |