Schraube FERRONORM Flachrundkopf 8mm M8 60mm Edelstahl
Verpackungseinheit: 100
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 160200258 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 116089 |
Beschreibung
Schraube FERRONORM, Kopfform Flachrundkopf, Mass Vierkantansatz 8 mm, Gewindeart metrisch, Gewindemass (metrisch) 8, Länge bis Unterkante Kopf 60 mm, Gewindelänge 22 mm, Werkstoff rostfreier Stahl, Werkstoffgüte Edelstahl 304 L (1.4306), Oberflächenschutz unbehandelt, Farbe Edelstahl, mit Vierkantansatz, mit Schaft, nach DIN 603
Spezifikationen
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 L (1.4306) |
| Art der Werkstoffbescheinigung nach EN 10204 | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Mass Vierkantansatz | 8.00 mm |
| Gewindemass (metrisch) | 8.00 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 60.00 mm |
| Gewindelänge | 22.00 mm |
| Vollgewinde | Nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Kopfdurchmesser | 20.65 mm |
| Kopfhöhe | 4.88 mm |
| Mit Flansch | Nein |
| Mit Mutter | Nein |
| Mit Unterlegscheibe | Nein |
| Farbe | Edelstahl |