Schraube FERRONORM Zylinderkopf Innensechskant SW6 M8 90mm Edelstahl
Verpackungseinheit: 100
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 160200159 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 306879 |
Beschreibung
Schraube FERRONORM, Kopfform Zylinderkopf, Schraubsystem Innensechskant, Schlüsselweite 6 mm, Gewindeart metrisch, Gewindemass (metrisch) 8, Länge bis Unterkante Kopf 90 mm, Gewindelänge 28 mm, Werkstoff rostfreier Stahl, Werkstoffgüte Edelstahl 304 L (1.4306), Oberflächenschutz unbehandelt, Farbe Edelstahl, mit Schaft, nach DIN 912/ISO 4762
Spezifikationen
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 L (1.4306) |
| Art der Werkstoffbescheinigung nach EN 10204 | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kopfform | Zylinderkopf |
| Senkkopf | Nein |
| Gewindemass (metrisch) | 8.00 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 90.00 mm |
| Gewindelänge | 28.00 mm |
| Vollgewinde | Nein |
| Schraubsystem | Innensechskant |
| Schlüsselweite | 6.00 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Kopfdurchmesser | 13.00 mm |
| Kopfhöhe | 8.00 mm |
| Mit Flansch | Nein |
| Mit Mutter | Nein |
| Mit Unterlegscheibe | Nein |
| Selbstsichernd | Nein |
| Farbe | Edelstahl |