Verteilerblock WAGO TOPJOB S 1P 41A 1×Eing 10mm² 6×Ausg 2.5mm² or
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 158160044 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 2006-8032 |
Beschreibung
Verteilerblock WAGO TOPJOB S, Polzahl 1, Nennstrom 41 A, Anzahl der Eingänge 1, Leiterquerschnitt Zugang 0.5…10 mm², Anzahl der Ausgänge 6, Leiterquerschnitt Abgang 0.25…2.5 mm², Anschlussart ohne Schrauben, Montageart DIN-Schiene, geeignet für mehrdrähtige Leiter, geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse, geeignet für feinstdrähtige Leiter, geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse, berührungssicher, Breite 9 mm, Höhe 73.8 mm, Tiefe 32.9 mm, für DIN 35, Serien Push-in CAGE CLAMP®, geeignet für Leiter in Kupfer, Bemessungsspannung 800 V, mit Betätigungsöffnung, mit integrierter Abschlussplatte, 2×3-stellige Bezeichnungsmöglichkeit, seitliche und mittige Beschriftung, Isolierkörper Polyamid PA66, Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 V-0, orange
Spezifikationen
| Polzahl | 1.00 |
|---|---|
| Nennstrom | 41.00 A |
| Anschlussart | schraubenlos |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 1.00 |
| Anzahl der Ausgänge | 6.00 |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | Ja |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | Ja |
| Leiterquerschnitt Zugang |
|
| Leiterquerschnitt Abgang |
|
| Berührungssicher | Ja |
| Höhe | 73.80 mm |
| Breite | 9.00 mm |
| Tiefe | 32.90 mm |