Datenkabel LiYY PVC 24×0.5mm² UL Style 2464 grau
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 113733123 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 999983122 |
Beschreibung
Datenkabel LiYY, Mantelmaterial PVC , Leiter-Form rund, Aussendurchmesser ca. 14 mm, Leiter-Material Kupfer, Leiter-Oberfläche blank, Leiter-Klasse Kl.5 = feindrähtig, Ader-Zahl 24, Leiternennquerschnitt 0.5 mm², Verseilelement Paare, Ader-Kennzeichnung Farbe, Kabelgeometrie rund, Nennspannung U0 300 V, Nennspannung U 300 V, Mantel-Farbe grau, Gewicht 247 kg/km, UL Style 2464, Nennprüfspannung 1500 V, beschränkte chemische Beständigkeit gegenüber Öle/Säuren/Fette
Spezifikationen
| Leiter-Material | Kupfer |
|---|---|
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0.50 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Zahl | 24.00 |
| Anzahl der Verseilelemente | 14.00 |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Verseilelement | Paare |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | Nein |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mit Schutzleiter | Nein |
| Beidraht | Nein |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mantel-Farbe | grau |
| Schirm | Nein |
| Kabelgeometrie | rund |
| Torsionsschutz | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | Nein |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | Nein |
| Halogenfrei nach IEC 60754-1 | Nein |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | Nein |
| Halogenfrei nach IEC 60754-3 | Nein |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | Nein |
| Aussendurchmesser ca. | 14.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz mit Zwangsführung | 140.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 140.00 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 70.00 mm |
| Zulässige Kabelaussentemperatur bei Montage/Handling |
|
| Zulässige Kabelaussentemperatur nach Montage ohne Erschütterung |
|
| Nennspannung U0 | 300.00 V |
| Nennspannung U | 300.00 V |
| Leiter-Form | rund |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 80.00 °C |
| Gewicht | 247.00 kg/km |