Schraube FERRONORM Sechskant SW24 M16 80mm Edelstahl
Verpackungseinheit: 25
Wird bestellt
Bitte melden Sie sich an um den Warenkorb nutzen zu können und anschliessend Bestellungen abschliessen zu können.
Anmelden| ELDAS®-Nr | 160240288 |
|---|---|
| Lieferanten-Art-Nr | 306658 |
Beschreibung
Schraube FERRONORM, Kopfform Sechskant (hexagonal), Schraubsystem Sechskant (hexagonal), Schlüsselweite 24 mm, Gewindeart metrisch, Gewindemass (metrisch) 16, Länge bis Unterkante Kopf 80 mm, Gewindelänge 38 mm, Werkstoff rostfreier Stahl, Werkstoffgüte Edelstahl 304 L (1.4306), Oberflächenschutz unbehandelt, Farbe Edelstahl, mit Schaft, nach DIN 931/ISO 4014
Spezifikationen
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 L (1.4306) |
| Art der Werkstoffbescheinigung nach EN 10204 | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kopfform | Sechskant (hexagonal) |
| Senkkopf | Nein |
| Gewindemass (metrisch) | 16.00 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 80.00 mm |
| Gewindelänge | 38.00 mm |
| Vollgewinde | Nein |
| Schraubsystem | Sechskant (hexagonal) |
| Schlüsselweite | 24.00 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | Nein |
| Kopfdurchmesser | 26.75 mm |
| Kopfhöhe | 10.00 mm |
| Mit Flansch | Nein |
| Mit Mutter | Nein |
| Mit Unterlegscheibe | Nein |
| Selbstsichernd | Nein |
| Farbe | Edelstahl |